jueves, 22 de junio de 2017

PARTIDOS IDA SEMIFINALES DE COPA

PARTIDOS IDA  SEMIFINALES COPA

LAXE
CORISTANCO
10
REBORIDO
MUNICIPAL DE LAXE
SAN LORENZO
SAN ROMAN
10
CASTI
AS PEDREIRAS – SAN LORENZO

domingo, 18 de junio de 2017

resultados copa cuartos de final vuelta y pases a semifinales


Resultados Copa cuartos de final vuelta

BERTOA
2
1
LAXE SD
FISTERRA SD
2
2
CORISTANCO
SONEIRA
1
4
SAN LORENZO
AGUALADA
2
1
SAN ROMAN





SEMIFINALES PARTIDOS IDA

LAXE


CORISTANCO
SAN LORENZO


SAN ROMAN

viernes, 16 de junio de 2017

PARTIDOS CUARTOS DE FINAL VUELTA

BERTOA


LAXE
10
ISIDRO
MUNICIPAL DE A LARACHA
FISTERRA


CORISTANCO
10
GRAÑAS
ARA SOLIS  FISTERRA
SONEIRA


SAN LORENZO
10
REBORIDO
MUNICIPAL DE VIMIANZO
AGUALADA


SAN ROMAN
10
COTELO
O RODEIRO - AGUALADA

domingo, 11 de junio de 2017

resultado de los partidos de copa cuartos de final ida

LAXE SD
3
0
BERTOA
CORISTANCO
3
2
FISTERRA SD
SAN LORENZO
5
2
SONEIRA
SAN ROMAN
5
3
AGUALADA

viernes, 9 de junio de 2017

partidos cuartos de final copa ida

·        

CUARTOS DE FINAL PARTIDOS IDA

LAXE


BERTOA
10
ESPAÑA
MUNICIPAL DE LAXE
CORISTANCO


FISTERRA
10
CASTI
A ROCHEIRA - CORISTANCO
SAN LORENZO


SONEIRA
10:30
COTELO
MPO DA PIÑACA
SAN ROMAN


AGUALADA
10
GONZALO
MUNICIPAL DE A LARACHA


domingo, 4 de junio de 2017

resultados octavos de final vuelta y pases a cuartos

LAXE SD
3
3
CASTRIZ
BERTOA
0
2
PONTECESO
CABANA SD
1
0
CORISTANCO
FISTERRA SD
4
2
U.D.CERQUEDA
CORCOESTO
0
2
SAN LORENZO
SONEIRA
1
1
AT.MILAGROSA
SAN ROMAN
5
0
SOFAN
CD.HOSGRAN
0
4
AGUALADA

BERTOA –pasa a cuartos de final por el valor de los goles en campo contrario

EL CORISTANCO, pasa a cuartos de final en la tanda de penaltis al quedar 2-4

El SONEIRA, pasa a cuartos de final al marcar en la  prorroga  dos goles.

CUARTOS DE FINAL DE COPA PARTIDOS IDA


LAXE SD


BERTOA
CORISTANCO


FISTERRA SD
SAN LORENZO


SONEIRA
SAN ROMAN


AGUALADA

viernes, 2 de junio de 2017

partidos copa octavos de final vuelta

LAXE


CASTRIZ
10
CANARIO
MUNICIPAL DE LAXE
BERTOA


PONTECESO
12
COTELO
MUNICIPAL – A LARACHA
CABANA


CORISTANCO
10
GONZALO
AS REDONDAS -CABANA
FISTERRA


CERQUEDA
12
ISIDRO
ARASOLIS-FISTERRA
CORCOESTO


SAN LORENZO
11
RIVES
AS BOUZAS -CORCOESTO
SONEIRA


AT.MILAGROSA
10:30
CASTI
CAMPO MUNICIPAL -VIMIANZO
SAN ROMAN


SOFAN
10
GRAÑAS
MUNICIPAL – A LARACHA
HOSGRAN


AGUALADA
11
GERARDO
CAMPO DA PIÑA